im Kollektiv für Kommunikation
und Gestaltung

 


Köstlergasse 4 / Souterrain
1060 Wien
T +43 1 992 39 11
hallo@imkollektiv.at

 

 

Katrin Knilli
Design Supervisor / Schnittstellerin (derzeit in Karenz)
katrin@imkollektiv.at
T +43 699 133 773 32

 

Alexandra Warlits

Projektleitung, Art Direktion
alexandra@imkollektiv.at
T +43 650 488 90 03

 

Marlene Maier

Assistentin der Projektleitung
marlene@imkollektiv.at
T +43 676 81 42 95 38

 

Dominik Rummersdorfer Junior AD
dominik@imkollektiv.at

 

Bastian Hörmann Design

bastian@imkollektiv.at

 

George Kaulfersch Fotografie / Immobilienfotografie

georg@imkollektiv.at

 

Jens Hurtig Kommunikationsstrategie

hurtig@imkollektiv.at

 
 

Urheberrecht

Das Urheberrecht aller in diesem Medium verwendeten Elemente (Seiten, Texte, Grafiken, Fotografien) liegt, sofern nicht anders angegeben, bei im Kollektiv. Die Verwendung von Seiten oder Elementen derselben, sei es auch nur auszugsweise, unterliegt der vorherigen ausdrücklichen schriftlichen Genehmigung. Fotos Portfolio: George Kaulfersch, Andrew Rinkhy, Christopher Klettermayer.

Haftungshinweis

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle wird keine Haftung für die Inhalte externer Links übernommen.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschliesslich deren Betreiber verantwortlich.